临清| 连南| 科尔沁左翼后旗| 丹徒| 大同区| 沛县| 景洪| 宁波| 颍上| 普洱| 鄂州| 青海| 广汉| 福州| 双江| 古丈| 新津| 秦安| 贵南| 宜川| 长垣| 米泉| 武都| 广丰| 广安| 白银| 美溪| 嘉兴| 鄂尔多斯| 朝阳市| 临安| 南平| 东台| 南投| 泰州| 无锡| 荣县| 平远| 敦煌| 乌达| 台前| 南乐| 南雄| 井研| 上犹| 师宗| 新兴| 双流| 益阳| 通海| 吴江| 河南| 汾阳| 信阳| 揭阳| 界首| 临潭| 林周| 东平| 昌黎| 青浦| 惠东| 德钦| 札达| 通化县| 德安| 同德| 西山| 洪泽| 青龙| 南安| 太和| 湖南| 湘东| 钓鱼岛| 保山| 兰考| 咸宁| 文山| 镇雄| 富拉尔基| 商洛| 原阳| 灵武| 八一镇| 新和| 澄海| 达州| 成都| 围场| 北宁| 赣榆| 阿城| 安庆| 兴化| 南华| 南昌市| 聂荣| 辉县| 鄂温克族自治旗| 衢江| 西藏| 武山| 台中市| 厦门| 新竹市| 新巴尔虎右旗| 鄂托克前旗| 沂源| 凤庆| 茄子河| 景东| 五大连池| 米泉| 正宁| 云林| 徐水| 武穴| 萨嘎| 乌马河| 宜阳| 浦城| 微山| 克拉玛依| 新巴尔虎右旗| 商洛| 乌尔禾| 淄博| 吴中| 和龙| 拉萨| 宁南| 双城| 青川| 呼伦贝尔| 沾化| 宁安| 久治| 海盐| 斗门| 麻栗坡| 广德| 蠡县| 郴州| 东港| 福清| 玉树| 林芝镇| 海兴| 阿勒泰| 梁平| 南安| 东丰| 广安| 沁源| 安国| 白朗| 郴州| 新竹市| 大宁| 桂林| 克拉玛依| 黔西| 丽江| 五大连池| 黄陂| 望奎| 永胜| 桂平| 故城| 成武| 天安门| 涿鹿| 施甸| 丹巴| 威信| 隆安| 彰化| 泰州| 青冈| 常熟| 北川| 竹溪| 灌云| 新龙| 颍上| 德庆| 淮北| 陆河| 宁蒗| 壤塘| 黎平| 西青| 宁强| 安宁| 凉城| 建德| 白云矿| 新洲| 祁县| 凤凰| 嵊州| 兰溪| 察隅| 高青| 平江| 保靖| 临泽| 融水| 商城| 酉阳| 奉贤| 科尔沁右翼中旗| 凤庆| 阳原| 红安| 尼木| 金乡| 日喀则| 桓台| 宜君| 泗县| 西和| 梅里斯| 望江| 响水| 汾阳| 沙洋| 化隆| 番禺| 五营| 盐山| 萧县| 龙口| 江宁| 光山| 吉木乃| 阜南| 芜湖县| 留坝| 青县| 江夏| 靖西| 秦皇岛| 蚌埠| 新洲| 应城| 贡嘎| 本溪市| 通辽| 易县| 海淀| 清苑| 周村| 澄海| 安图| 大通| 彭阳| 灵山| 开平| 永靖| 景洪| 商丘| 兴文| 百家乐论坛
我要投稿   新闻热线:021-60850333
[网络问政]武汉一小区两证10多年无法办理 洪山区规划局:已启动不动产登记工作

2018-12-12 15:57:08

来源:荆楚网

    (2018-12-12)

    为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网(湖北日报网)《网络问政—民生热线》栏目积极为湖北省各级党委政府了解网络民意、吸纳民间智慧搭建沟通桥梁。

    一、洪山区新鑫园小区两证10多年无法办理 区规划局:已启动登记工作

    帖文链接:http://bbs.cnhubei.com.800junshi.com/thread-4563363-1-1.html

    8月1日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:我是新鑫园小区业主。自打我们购入该区房产,就陷入了无法办理两证的局面。我们多次反映询问此事,相关部门给予的答复几乎一样。可是就是没有给予有效的解决方法和途径。烦请领导们百忙之中帮助我们解决一下实际困难,指一条明路,告知怎样可以办理两证?

    洪山区规划局就该问题回复:我局于2018-12-12正式启动对湖北鑫园房地产开发有限公司开发的鑫园小区办理不动产首次登记工作。目前,正在房管局进行备案工作,待该项工作完成并向我局申请办理不动产首次登记,方可办理不动产权证。感谢您对武汉市城市发展的关心和对国土规划工作的支持!

    二、神农架冬季天亮得晚,路灯能否多亮一小时?林区供电公司:已按需求提前亮化

    帖文链接:http://bbs.cnhubei.com.800junshi.com/thread-4600635-1-1.html

    12月10日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:我每天早上六点钟要起床送孩子上学,来回途中看到辛勤的环卫工人已经在各街道摸黑清扫街道。他们冒着严寒起那么早,全程路灯关闭,地上什么都看不到,这样清洁工人们也难以看清哪里需要清扫,也很难保证工作效果。由于路灯未开启,为这些人带来了极大的不便,加上清早能见度低,即使打开远光车灯,有时候对于身穿深色衣服的行人也很难辨认,也增加了很大的安全隐患。我建议林区国网供电公司能否在冬季从早上5:50到6:50开启一个小时的路灯,为这一时段上学的孩子、辛勤工作的清洁工人以及其它有需求的市民们照亮前行的路。如果费用问题,是否可以将晚上提前一个小时熄灯,把这一个小时的光明留给早上。

    国网湖北省电力有限公司神农架供电公司就该问题主动回复:您好,首先感谢您对国网神农架供电公司工作的关心和支持,我们已收到您提出的宝贵意见,现将您的建议作如下解释:神农架林区路灯亮化,是系统按照神农架经纬度、日出日落时间所进行的科学自动调节,因之前有市民反映路灯亮化时间、范围等问题,我们已适时根据建议进行手动调整,学校路段路灯每日17:50至次日07:00保持通宵亮化,其他路段路灯根据日出、日落时间在便利市民出行和资源合理配置的前提下,进行了科学调节。

    根据您反映的问题,我们手动将路灯控制系统进行了调节,调节后的路灯亮化时间为:晚上17:50至00:00,早上04:30至07:10,学校路段仍然保持通宵亮灯。国网神农架供电公司一直以来秉承以人为本、奉献社会的企业理念和人民电业为人民企业宗旨,竭力服务广大用电客户,您的需求就是我们不断前进的动力!请您继续监督并支持国网神农架供电公司的工作,如有其他用电需求,请您致电客户服务热线:0719-3326263,我们将竭诚为您服务!

    三、武穴下港社区水管漏水一个多月 武穴办事处:正在查找渗水原因

    帖文链接:http://bbs.cnhubei.com.800junshi.com/thread-4600679-1-1.html

    (网友供图)

    12月11日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:武穴下港社区张才户门头处往北50米处,有一根自来水水管外漏一个月有余,地面天天是一片汪洋,给居民出行造成不便。现在渗水量越来越大,附近居民找到下港社区工作人员,社区人员也认为是自来水漏,让居民找自来水厂解决。然后居民就去找自来水厂,他们说没检查出来,就一直没处理。就这样,这事就一直这么搁着,没有相关部门和人员在处理。希望能尽快解决居民的这块“心病”,还社区一个美好的生活环境。

    黄冈市武穴市武穴办事处就该问题主动回复:你反映的问题我们及时进行了调查:11月中旬,下港社区接到下港9号居民张某某反映家里墙脚渗水情况,社区工作人员第一时间上门了解了情况,多方实地查探和判断没有找出渗水是自来水还是地下水。于是社区工作人员联系自来水公司,自来水公司迅速派了工作人员来检查,但始终查不出具体的渗水原因,确定不了是否自来水管道破裂所致。现因这段时间一直雨雪连天,自来水公司无法进行水样检测,社区领导高度重视,并同自来水公司密切联系商谈解决办法,最终确定等晴天提取渗水的水样进行水质检测,再进行妥善处理。请谅解!

    目前,荆楚网(湖北日报网)《网络问政—民生热线》平均每月收到网友留言1000余条,每月转达1000余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,监督各单位针对网民留言事件进行调查回复;每月根据网友留言、单位回复及告函传达等情况制作《网络问政—民生热线》网络问政月度简报和湖北问政分析报告,受到网友及各级单位的高度关注。

    截至目前,《网络问政—民生热线》共有1878家单位实名入驻,积极回应各单位对应的网友留言。

    2018-12-12,湖北各地党政15个机构及单位实名回复了25条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。

    1、襄城庞公河心村一组违建襄城区城市管理执法局庞公中队回复

    2、碧荷花园小区消防通道被占用 蔡甸区消防大队回复

    3、丽水天城小区电动车占满消防通道 蔡甸区消防大队回复

    4、郧西公交什么时候可以与市区联网?郧西县交通运输局回复

    5、盗窃案件频发,请公安机关加快破案力度 天门市多宝镇人民政府主动回复

    6、木兰公司的3路公交车还有多久到报废期?黄陂区交通运输局回复

上一篇稿件

[网络问政]武汉一小区两证10多年无法办理 洪山区规划局:已启动不动产登记工作

2018-12-12 15:57 来源:荆楚网

标签:燃油泵 澳门大富豪赌博娱乐 汉族

    

C:\\Users\\LLL\\Desktop\\问政新图\\每日回复精选2.jpg

    (2018-12-12)

    为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网(湖北日报网)《网络问政—民生热线》栏目积极为湖北省各级党委政府了解网络民意、吸纳民间智慧搭建沟通桥梁。

    一、洪山区新鑫园小区两证10多年无法办理 区规划局:已启动登记工作

    帖文链接:http://bbs.cnhubei.com.800junshi.com/thread-4563363-1-1.html

    8月1日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:我是新鑫园小区业主。自打我们购入该区房产,就陷入了无法办理两证的局面。我们多次反映询问此事,相关部门给予的答复几乎一样。可是就是没有给予有效的解决方法和途径。烦请领导们百忙之中帮助我们解决一下实际困难,指一条明路,告知怎样可以办理两证?

    洪山区规划局就该问题回复:我局于2018-12-12正式启动对湖北鑫园房地产开发有限公司开发的鑫园小区办理不动产首次登记工作。目前,正在房管局进行备案工作,待该项工作完成并向我局申请办理不动产首次登记,方可办理不动产权证。感谢您对武汉市城市发展的关心和对国土规划工作的支持!

    二、神农架冬季天亮得晚,路灯能否多亮一小时?林区供电公司:已按需求提前亮化

    帖文链接:http://bbs.cnhubei.com.800junshi.com/thread-4600635-1-1.html

    12月10日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:我每天早上六点钟要起床送孩子上学,来回途中看到辛勤的环卫工人已经在各街道摸黑清扫街道。他们冒着严寒起那么早,全程路灯关闭,地上什么都看不到,这样清洁工人们也难以看清哪里需要清扫,也很难保证工作效果。由于路灯未开启,为这些人带来了极大的不便,加上清早能见度低,即使打开远光车灯,有时候对于身穿深色衣服的行人也很难辨认,也增加了很大的安全隐患。我建议林区国网供电公司能否在冬季从早上5:50到6:50开启一个小时的路灯,为这一时段上学的孩子、辛勤工作的清洁工人以及其它有需求的市民们照亮前行的路。如果费用问题,是否可以将晚上提前一个小时熄灯,把这一个小时的光明留给早上。

    国网湖北省电力有限公司神农架供电公司就该问题主动回复:您好,首先感谢您对国网神农架供电公司工作的关心和支持,我们已收到您提出的宝贵意见,现将您的建议作如下解释:神农架林区路灯亮化,是系统按照神农架经纬度、日出日落时间所进行的科学自动调节,因之前有市民反映路灯亮化时间、范围等问题,我们已适时根据建议进行手动调整,学校路段路灯每日17:50至次日07:00保持通宵亮化,其他路段路灯根据日出、日落时间在便利市民出行和资源合理配置的前提下,进行了科学调节。

    根据您反映的问题,我们手动将路灯控制系统进行了调节,调节后的路灯亮化时间为:晚上17:50至00:00,早上04:30至07:10,学校路段仍然保持通宵亮灯。国网神农架供电公司一直以来秉承以人为本、奉献社会的企业理念和人民电业为人民企业宗旨,竭力服务广大用电客户,您的需求就是我们不断前进的动力!请您继续监督并支持国网神农架供电公司的工作,如有其他用电需求,请您致电客户服务热线:0719-3326263,我们将竭诚为您服务!

    三、武穴下港社区水管漏水一个多月 武穴办事处:正在查找渗水原因

    帖文链接:http://bbs.cnhubei.com.800junshi.com/thread-4600679-1-1.html

    

C:\\Users\\LLL\\Desktop\\1.jpg

    (网友供图)

    12月11日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:武穴下港社区张才户门头处往北50米处,有一根自来水水管外漏一个月有余,地面天天是一片汪洋,给居民出行造成不便。现在渗水量越来越大,附近居民找到下港社区工作人员,社区人员也认为是自来水漏,让居民找自来水厂解决。然后居民就去找自来水厂,他们说没检查出来,就一直没处理。就这样,这事就一直这么搁着,没有相关部门和人员在处理。希望能尽快解决居民的这块“心病”,还社区一个美好的生活环境。

    黄冈市武穴市武穴办事处就该问题主动回复:你反映的问题我们及时进行了调查:11月中旬,下港社区接到下港9号居民张某某反映家里墙脚渗水情况,社区工作人员第一时间上门了解了情况,多方实地查探和判断没有找出渗水是自来水还是地下水。于是社区工作人员联系自来水公司,自来水公司迅速派了工作人员来检查,但始终查不出具体的渗水原因,确定不了是否自来水管道破裂所致。现因这段时间一直雨雪连天,自来水公司无法进行水样检测,社区领导高度重视,并同自来水公司密切联系商谈解决办法,最终确定等晴天提取渗水的水样进行水质检测,再进行妥善处理。请谅解!

    目前,荆楚网(湖北日报网)《网络问政—民生热线》平均每月收到网友留言1000余条,每月转达1000余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,监督各单位针对网民留言事件进行调查回复;每月根据网友留言、单位回复及告函传达等情况制作《网络问政—民生热线》网络问政月度简报和湖北问政分析报告,受到网友及各级单位的高度关注。

    截至目前,《网络问政—民生热线》共有1878家单位实名入驻,积极回应各单位对应的网友留言。

    2018-12-12,湖北各地党政15个机构及单位实名回复了25条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。

    1、襄城庞公河心村一组违建襄城区城市管理执法局庞公中队回复

    2、碧荷花园小区消防通道被占用 蔡甸区消防大队回复

    3、丽水天城小区电动车占满消防通道 蔡甸区消防大队回复

    4、郧西公交什么时候可以与市区联网?郧西县交通运输局回复

    5、盗窃案件频发,请公安机关加快破案力度 天门市多宝镇人民政府主动回复

    6、木兰公司的3路公交车还有多久到报废期?黄陂区交通运输局回复

清濛村 排碧乡 驻马店市 留下村 尤吉屯乡
饯仓路 西红门医院 甘孜县 人民埕 安峪镇
刘老公庄村 杨家文 花躴乡 魏家湾 东岳
善贤路东新路口 北三里社区 落星 圆明园东门 河蓬乡
澳门赌博经历 澳门威尼斯人官网 巴黎人网上赌场 澳门葡京国际 电子赌博游戏
现金二八杠 澳门威尼斯人官网 澳门永利网址 真人百家乐 威尼斯人网上娱乐